Консультации / Неврология

Прошу проконсультировать заключение МРТ

здравствуйте. много лет жил с периодическими головными болями,но особых неудобств не причиняли.в последнее время появилось "рассеяное внимание"-не могу сосредоточиться на любом предмете.но опять же проходит быстро,без осложнений.но несколько недель назад приступ продлился три дня.был у окулиста (5 лет назад оперировался по поводу отслоения сетчатки),у кардиолога. по их осмотрам отклонений нет.посоветовали сделать МРТ головного мозга и сосудов мозга. сегодня получил результат. заключение гласит-МР-признаки энцефалопатии смешанного генеза,снижения сигнала от позвоночных артерий. виллизиев круг разомкнут. если возможно, посоветуйте,что дальше делать,к каким специалистам обратиться, чем чреваты эти симптомы. заранее благодарю за любой ответ. P.S. мне 51 год,работаю слесарем(средняя физнагрузка).травм головы не было.
Эти симптомы (по МРТ) практически ни чем не чреваты. Соответствуют стандарным изменениям мозговой ткани в процессе жизни. А причин головной боли может быть очень много (и сосудистые, и остеохондроз, и повышение внутричерепного давления, и повышение артериального давления, и характер работ, и "сгущение" крови). Вы хоть что нибудь делали, чтобы снять головную боль, принимали ли какие нибудь сосудистые препараты? С головными болями наблюдаются и проводят лечение в основном у невролога. Удачи.