Консультации / Дерматология и косметология

Способы борьбы с герпесом

Скажите,возможно ли хотя бы на время избавиться от проявлений герпеса с помощью таблеток или т п. Понятно,что нужно повышать иммунитет,а вот лечение? существует ли препарат,который хоть на пару лет даст отдохнуть от этой гадости.Лет 15 назад я пропила герпевир 3 упаковки и пару лет меня не беспокоили высыпания,теперь пропила упаковку зовиракс и никаких результатов.Может есть что-нибудь посильнее или надо увеличивать дозу приема(длительность).?
Добрый день. Схему лечения герпеса можно составить только после тщательного обследования, противовирусное лечение сочетается с имунотерапией, набдюдение врача во время лечения так и в динамике обязательно - поэтому назначить лечение заочно невозможно, а даже - опасно