Консультации / Неврология

Ретроцеребеллярная киста

Здравствуйте! После отдыха на озере, у ребенка (7 лет) заметила расширенный зрачок правого глаза. обратились к окулисту, который сказал что у ребенка есть нарушения со зрением и отправил к невропатологу. Невропатолог отправил нас делать МРТ головного мозга. Результат МРТ- Расширенная ретроцеребеллярная цистерна . Других изменений не нашли.Невропатолог поставил нам диагноз- синдром Эдди и назначил лечение препаратом депакин хромо. В инструкции прочитала что данный препарат применяется при лечении эпилепсии. На сколько актуален и безопасен препарат при лечении данного заболевания.
Здравствуйте! Коррекцию курса и замену препарата имеет право проводить только лечащий доктор. Обратитесь за разъяснениями к нему.