Консультации / Эндокринология

Беременность - уплотнение в щитовиной железе

Беременность 21 неделя .Супруга сдала анализы: Тиретропный гормон(тиреотропин, ТТГ)-1,34; Тироксин свободный(Т4св.,FT4)- 0,833; Антитела к пероксидазе щитовидной железы(АТПО)-162,9. На сколько опасно это для ребёнка и матери?? Большое спасибо.
Здраствуйте! Ничего страшного не будет ,если показатели ТТГ и Т4св будут в норме. Для этого Вам нужно контролировать эти показатели.Следующий конроль должен быть 28-30нед. Если ТТГ будет повышаться, а Т4св снижаться, то нужно будет назначать соответствующий препарат(при беременности принимать его разрешено).,потому что,могут возникнуть проблемы в умственном развитии ребенка. А какое заключение УЗИ щитовидной железы?