Консультации / Гинекология
Беременность 27 нед. 5 дней, раскрыие ШМ на палец
Беременность первая, абортов и выкидышей не было, никаких операций и манипуляций с шейкой матки в жизни не проводилось. Возраст: 20 лет. Срок беременности 27 недель 5 дней. На гинекологическом осмотре врач сказала, что шейка матки проходима для пальца. По результатом узи: длина шейки матки 4 см, внуренний зев сомкнут! Неделю капали гинипрал в/в. После выписки из стационара (дальнейшего раскрытия не было, ШМ все также 4 см) рекомендован половой покой и гинипрал по 1/2 таблетки 6 раз в день до 36 недель включительно. Теперь очень боюсь — удастся ли доносить малыша до положенного срока? Благоприятен ли прогноз в моей ситуации и есть ли какие-либо дополнительные рекомендации?

Здравствуйте. Главное - это состояние внутреннего зева! У Вас он в нормальном состоянии. Выполняйте рекомендации врача и у Вас все будет хорошо!