Консультации / Гинекология

Гормональные препараты

Здравствуйте, Анна Сергеевна! У меня такая ситуация: 2 года назад у меня по всему лицу и спине и груди появились прыщи, очень болезненные,ходила к дерматологу, к гастроэнтерологу, все лечилась не понятно от чего , но прыщи так и не ушли, потом сходила к гинекологу, посоветовала Новинет. Я начала их пить и дейсвительно помогло, лицо стало чистым,и менструации стали по графику идти, все стало просто супер. Но через год у меня стал болеть желудок, ходила к специалисту, полечилась, но все равно желудок болел, и я тогда перестала пить Новинет, и желудок со временем перестал болеть, да и прыщи снова атаковали меня, тогда я опять начала их пить, но уже ничего не помогало, потом снова бросила. Вот Новинет не пью уже полгода, а прыщи так и не уходят, думала может сами пройдут, но нет прыщи все еще на лице, на спине, на плечах, на груди, да и лицо стало быстро жирниться и волосы стали сыпаться и быстро пачкаться. Вот хочу снова начать пить гормональные, но незнаю какие, думаю, что Новинет уже не поможет. Помогите мне пожалуйста в выборе.
Здравствуйте. Если Вы хорошо переносили Новинет можно возобновить его прием. Для проявления его лечебных эффектов на кожу необходимо время ( 2-3 месяца). Назначать или заменять любые препараты может только врач после очного приема.