Консультации / Гинекология

Дюфастон

Добрый день! У меня такая проблема: после отмены ОК (Линдинет 20) пропала менструация (последняя была 17.03.10), врач назначила дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день в течение 10 дней, менструация наступила на 5 день после окончания приема дюфастона (29.07.10) и еще назначен был циклодинон или ременс в течение 3 месяцев. При задержке было очень большое высыпание мелких прыщиков в области декольте, сейчас наблюдается такая же ситуация - появляются прыщики. Получается в этом цикле мне снова придется принимать дюфастон? Сдавала анализы на гормоны - все в норме, мазок на флору - все чисто. Мне 27 лет, рост 165 см, все 90 кг.
Уважаемая респондентка, сейчас задержки у Вас нет, поэтому пока начинать прием дюфастона нет необходимости.