Консультации / Отоларингология

Выделения из носа

Здравствуйте. Моему ребенку 2 года и 10 мес. у него очень часто отикает носоглодка и появляются из носа выделения, то сначала прозрачные, потом белые и следом зеленоватые и тягучие. я не могу с этим справиться .врач нам прописывал виброцил,ценопсин,маример но ничего не помогает говорит, что это аллергическая реакция.подскажите пожалуйста что нам делать???и можно дома сделать какието инголяции...и какие???
Не факт, что это именно аллергия - скорее всего недолеченное воспаление в носоглотке, которое обостряется при каждой новой инфекции. Постарайтесь обсудить с врачом как дополнительное лечение физиотерапию - КУФ (тубус-кварц) в нос и горло. Как правило, такое лечение позволяет надолго справиться с воспалением в носоглотке
Консультация врача отоларинголога на тему «Выделения из носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.