Консультации / Отоларингология

Выделения из носа

Здравствуйте. Моему ребенку 2 года и 10 мес. у него очень часто отикает носоглодка и появляются из носа выделения, то сначала прозрачные, потом белые и следом зеленоватые и тягучие. я не могу с этим справиться .врач нам прописывал виброцил,ценопсин,маример но ничего не помогает говорит, что это аллергическая реакция.подскажите пожалуйста что нам делать???и можно дома сделать какието инголяции...и какие???
Не факт, что это именно аллергия - скорее всего недолеченное воспаление в носоглотке, которое обостряется при каждой новой инфекции. Постарайтесь обсудить с врачом как дополнительное лечение физиотерапию - КУФ (тубус-кварц) в нос и горло. Как правило, такое лечение позволяет надолго справиться с воспалением в носоглотке