Консультации / Урология

Неконтролируемое ночное мочеиспускание

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: примерно раз в год или в два года у меня случается такая проблема: я писаюсь во сне. Бывает это, как я уже сказал, очень редко, но меня это очень беспокоит. Сейчас мне 40 лет, женат. Никаких проблем с мочеиспусканием и половой жизнью нет. Ни с чем связать эти редкие случаи я не могу. Перед этим не пил, не простывал, никаких лекарств не принимал. Что это может быть? Означает ли это, что я чем-то болен или это может быть и у здоровых людей? Какие обследования необходимы при таких проблемах?
Здравствуйте! Инфекционные заболевания и воспалительные процессы мочеполовой системы могут приводить к ночному недержанию мочи. Так же нарушения в работе нервной системы. Иногда повреждения и патологи головного и спинного мозга угнетают рефлексы правильного мочеиспускания; генетическая предрасположенность к непроизвольному мочеиспусканию во сне. Начните с УЗИ мочеполовой системы, включая простату, клинический анализ мочи, секрет предстательной железы, посев на флору.