Консультации / Травматология и ортопедия

Шейнгрудной остеохандроз

Здравствуйте! Мне 53 года. Больше 30 очень болит спина , особено между лопатками.К врачам обращалась,т.к. по всем признакам им казалось, что инфаркт. Последнее время (около года ) боль почти не проходящая .В этом месте начался зуд , спина чешется невыносимо! Мышцы под лопатками припухли (особенно справа - даже плотные ),кожа здесь немая.И чтобы снять зуд хочется её проколоть. А сейчас спина как " взорвалась":Острая боль между лопатками, Я уже не трогаю спину , но кожа прсто горит и болит почти по всей спине.Боль в груди , как при бронхите. Пытаюсь делать гимнастику, мази на меновазине нельзя ,"сижу" на анальгетиках и валокардине -нервничаю от боли до слёз..Может быть , пытаясь унять зуд , что-то передавила ?Ощущение тяжёлого горячего панциря Пожалуйста, обьясните. ...Спасибо.
Здравствуйте. Описываемые вами жалобы не характерны для остеохондроза. Вам нужно получить очную консультацию дерматолога и невролога.