Консультации / Педиатрия

Молочница во рту

Здравствуйте, моему ребенку 4,5 месяца, две недели назад во рту появилась молочница, у меня на сосках тоже покраснение. Наш педиатр сказал обрабатывать содовым раствором, но нам не помогает, очагов инфекции становится больше, медленно но верно( Можно ли применять какие-то другие препараты, более действенные?
Здравствуйте! Можно так же использовать местные противогрибковые средства, например, пимафуцин или леворин. Идеально вначале обработать пораженные области ватными дисками, смоченными в содовой растворе (1ч.л. на стакан теплой воды). А затем уже наносить противогрибковые средства. Если лечение не дает ожидаемого эффекта, то по рекомендации лечащего доктора могут быть назначены противогрибковые средства внутрь.