Консультации / Неврология

Головные боли и головокружения

Добрый день. У меня такая проблема - почти все время болит голова, причем уже не первый год, а в последнее время еще и голова кружится. Когда мне было лет 13-14 (сейчас мне 17) врач поставил диагноз внутричерепное давление. Недавно ходила к неврологу, она назначила мне инстенон, но от него голова у меня начинает болеть пуще прежнего! И смущает то, что в списке противопоказаний этого лекарства есть внутричерепное давление.. Поэтому я в растерянности - продолжать ли мне курс приема инстенона или нет? Также, я проходила рентген (подозревают внутричерепную гипертензию), эхо (написали, что вчг не выявлено) и ээг. Заключение ээг такое: 1. Уровень БЭА повышен. 2. Выявляются умеренные диффузные изменения в виде десинхронизации корковой активности, свидетельствующие о раздражении базальных структур. 3. Локальные изменения не выявляются. 4. Признаки раздражения стволовых структур не выражены. Ключевые слова: сосудистая патология базальная. Была бы очень рада если бы вы расшифровали заключение и посоветовали на счет инстенона:) Кстати, если это важно, в 11 лет у меня было легкое сотрясение мозга.
Здравствуйте! Коррекцию курса имеет право проводить только лечащий врач. Обратитесь к нему за разъяснениями.