Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тазобедренного сустава

Здравствуйте! Моей старшей дочери в 3 месяца хирург поставил диагноз ДТС (под вопросом), т.к. на одной ножке складочек было больше,чем на другой. После поездки в областную поликлинику диагноз НЕ подтвердился. Сейчас у моей младшей дочки (ей 2,5 мес.) тоже разное количество складочек на ножках. У врача еще не были, пойдем в 3 месяца. Скажите,пожалуйста, что еще может быть причиной такой асимметрии? С уважением,Альбина.
По одному симптому такой диагноз не ставят. Требуется подтверждение. После 3-х месячного возраста таким подтверждением должна стать Р-графия таза. Тем более, что у полненьких деток асимметрия складок на конечностях - довольно распространенное явление.