Консультации / Стоматология

Гной после иссечения капюшона

Здравствуйте! Мне иссекли капюшон над нижним зубом мудрости два дня назад. Боль проходит, температура спала, рот почти полностью уже открывается, но в зубе скапливается гной. Могу ли я его удалить сама или сходить к врачу, или вообще удалять не надо? Рот полощу хлоргексидином и содой.
Здравствйте! Постепенно воспалительная реакция стихнет через 5-7 дней. Если в дальнейшем остануться болезненные ощущения лучше обратиться к лечащему врачу с целью профилактики осложнений.