Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка

Здравствуйте, моей дочке 2,1 года. Где-то в 1, 8 у нас начались запоры. Мы ездили к гастроэнтеролог и сдавали кол на капрограмму и все нормально, месяц пропили дюфалак и ни чего не помогло, потом в 2 года стала ходить нормально, 3-4 раза в день, где-то 1.5 месяца это продолжалось, а сейчас снова запоры. Кефир не пьем, пьем активил, едим йогурты. От чего может быть запор? Хотелось бы узнать, так как все перепробовали, и ни чего не помогает.
Здравствуйте! 3-4 раза в день не являются нормой в 2 года, это учащение. Поэтому могу порекомендовать Вам сдать анализ кала на дисбактериоз. Это заболеванием может проявляться запором, поносом или даже их чередованием. Обязательно закажите определение чувствительности к бактериофагам. При нарушении микрофлоры гастроэнтеролог посоветует Вам лечение бактериофагами, эу- и пробиотиками.