Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскаридоз

Добрый день! У дочки 2 года, появилась сыпь красного цвета. Обратились к дерматологу. Сдали анализы (кровь с вены). Выявлен Аскаридоз, направили к педиатру. На руках у меня результат анализа и вот что там написано: Исследование на Аскаридоз-IgG /ИФА/ , результат /+/КП=1,01 ед. изм. норма ОТРИЦ. Что это значит, и все-таки есть Аскаридоз или нет.
Здравствуйте! Анализ крови на наличие паразитов является недостоверным, так как часто дает ложноположительные результаты. К тому же показаний для исследования крови на наличие паразитов нет. Обратитесь к инфекционисту для постановки или исключения диагноза.