Консультации / Лекарственные препараты

Левзея сафлоровидная и токсичность на организм

Здравствуйте! Я тяжелоатлет, в мой арсенал питания входит препарат левзеи сафлоровидной (левзея - п) в качестве альтернативы гормональным препаратам, в интернете дается крайне противоречивая информация о плюсах и минусах левзеи, один сайт пишет, что левзея содержит в своем составе алкалоиды (ФИТОЭКДИЗОНЫ) и другие алкалоиды и сапонины, которые обладают сильной токсичностью на весь организм в целом, другой сайт пишет, что левзея не содержит алкалоидов и абсолютно безвредна даже в очень больших дозах. Очень хочется знать мнение квалифицированного специалиста по этому поводу. Буду очень признателен, если Вы вкратце объясните действие тех алколоидов и сапонинов, если они все же содержатся в левзее. Спасибо!
Здравствуйте! Вопросом подбора подобных препаратов может заниматься спортивный врач. Все зависит от состояния Вашего здоровья, сопутствующих заболеваний и др. В нашем справочнике не представлены препараты для культуристов, поэтому я рекомендую Вам проконсультироваться на эту тему у специалиста. Удачи!