Консультации / Неврология

Постоянные головные боли

Мне 38 лет.До 16 лет практически не знала что такое головная боль.В 16 лет тяжело переболела гриппом.Его симптомами были: сильнейшая головная боль, температура,боль и ломота в мышцах.Через 2 недели выздоровела, а головная боль осталась!Терапевт ставила диагноз "Остаточные явления после гриппа".С болью свыклась...В 30 лет меня сильно просквазило.До правой половины головы не могла дотронутся.Лечение: витамины В12 и В6, финлепсин,сухое тепло.Помогло, но с тех пор при малейшем сквозняке всё повторяется Правда не сильно.А в 34 года при дополнительном обследовании при очередном обострении обнаружилось нарушение мозгового кровообращения справа и слева.Лечение: эмоксипин в/в,витамины.Помогло,но не надолго.С каждым годом боль усиливается,появилось головокружение и звон в ушах,ухудшается памятькатастрофически, начинаю плохо произносить некоторые слова, очень медленно соображаю!Что делать?
Здравствуйте! Рекомендую вам сделать МРТ головного мозга с сосудистой программой, МРТ шейного отдела позвоночника с сосудистой программой, консультация сосудистого невролога.