Консультации / Неврология

Ганглионеврит

Здравствуйте, Николай Владиславович! Мой отец четыре недели назад заболел, у него начала болеть правая нога и появились высыпания на ноге и пояснице в виде белых пузырьков.Он обратился к врачу ему назначили лечение ноэто не помогло и его положили в стационар где он пробыл две недели. Он сдал иммуноферментный анализ - антитела к ВПГLgM-ИФА отрицательно, LgG-ИФА положительно. В стационаре он получал: антидепресанты, сильнодействующие анальгетики, общеукрепляющие, седативные. Проведен курс противовирусной терапии(веролекс), тебантин и НПВП, вольтрекс. После этого лечения он выписался из стационара с диагнозом ГАНГЛИОНЕВРИТ L4-L5, L5-S1 (herpes Z0,S tez) но улучшения состояния здоровь не последовало. Врач сказал, что боль будет продолжатся в течение полугода и выписал следующие лекарства: Нейромедин 1т-3р; Вифероновые свечи 10 дней; седуксен-1т на ночь; Тегретол по 1-2 т в день при очень сильных болях. Однако боли не проходят, мало того, стали проявлятся на второй ноге. Подскажите пожалуйста, что нам делать и как лечиться. Куда можно обратится еще за помощью - мы живем в городе Ростове-на-Дону. С уважением, Брилевская Наталья
Лечение правильное, но лечится это очень туго.
Консультация врача невролога на тему «Ганглионеврит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.