Консультации / Гастроэнтерология

Печень,желчный

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста моему сыну 20 лет сделали узи результат : печень обычной формы , увеличена толщина левой доли 9,2 см , толщина правой доли 16,7 см, контур ровный, структура однородная, эхогенность незначительно повышена. Очаговые образования - нет Сосудистая сеть: воротная вена 1,2 селезеночная вена 0,55 Билиарная сеть: Холедох 0,43см, стенки уплотнены, просвет гомогенный , внутрипеченочные желчные протоки не расширены, стенки умеренно повышенной эхогенности Желчный пузырь: Длина 8,3 см, ширина 2,7 см деформирован за сет перегибов в в/трети, н/трети, стенки 0,21 см, повышенной эхогенности. В просвете : густая желч. Конкременты : нет Поджелудочная железа: 2,3 см - 1,2см - 2,3 см, не увеличена. Контуры не ровные, не четкие. Структура диффузно неоднородная, зернистая. Эхогенность: обычная. Вирсунгов проток не расширен. ЭХОПРИЗНАКИ: Деформации желчного пузыря. Диффузных изменений печени. Нормальная УЗИ картина поджелудочной железы, селезенки. Сын пропил аллахол и масло расторопши. Что вы посоветуете при таком диагнозе? Какое лечение, надо ли пропить ЛИВ-52 СПАСИБО !
Для назначения лечения необходимо не только данные УЗИ, но и тщательно собранные жалобы, осмотр, анализы. ЛИВ-52 конечно же не повредит, но мне не нравится застой желчного пузыря по УЗИ, и описание поджелудочной железы тоже не совсем в норме. Обратитесь на очную консультацию гастроэнтеролога для дообследования и лечения.