Консультации / Стоматология

Распломбировка корневых каналов

Здравствуйте. Обратился к стоматологу для протезирования (надеть коронку). Он на снимке обнаружил, что корневые каналы не контрастны (мне 10 лет назад перепломбировали их "простым цементом", т.к. другого материала под рукой не было). В общем он туда полез, чего-то сверлил 1,5 часа. Потом сказал, что не может высверлить,т.к это скорее всего фосфатцемент. Заложил туда какую-то пасту, чтобы что-то размягчить и велел прийти через неделю. Вопрос: насколько необходимо необходимо вообще туда лезть, если зуб не беспокоит? Правда ли что фосфатцемент невозможно высверлить из корневых каналов?
Здравствуйте! ЕСли зуб не беспокоит и на рентгенограмме состояние тканей вокруг корня не вызывает сомнений в отсутствии хронического воспаления, то большой необходимости делать ревизию каналов нет. Фосфат-цемент действительно очень!!! трудно извлечь из корневых каналов. С уважением.