Консультации / Гастроэнтерология

Результаты ФГДС

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Владимировна. Я прошел ФГС и получил следующие результаты. Ниже я дословно написал все, что было написано в заключении. Что это такое и, насколько все запущено... С уважением, Олег Халатов. Обследование выявило: в дистальном отделе пищевода гиперемированная слизистая. Кардия полностью не смыкается. В желудке гиперемированная слизистая, равномерно извитые складки, покрытые слизью. Антральный отдел правильно сформировался, активно перистальтировал. В луковице и в нисходящем отделе ДПК гиперемированная слизистая. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Недостаточность кардии. Поверхностный дистральный рефлюкс-эзофагит. Поверхностный гастрит, бульбит, дуоденит.
Ничего страшного. Принимайте париет по 20 мг. утром натощак 14 дней, далее париет 10 мг. утром натощак 14 дней, мотилиум по 1 табл. 3 раза в день до еды 28 дней, маалокс по 1 пак. 3 раза в день после еды 14 дней. гепатолог Степанова Т.В.