Консультации / Хирургия

Помогите разобраться. Был ли синовит?

Добрый день! Дочке 2.3 года 3 недели назад болела орви (кашель, насморк). Через 2недели утром стала прихрамывать на правую ножку. Поехали в травму, на узи тазобедр.сустава воды нет, сделали рентген-всё в порядке, т.ею норма. Прописал врач нурофен внутрь и мазь. Но как говориться "у стараха глаза велики" и дома я вызвала скорую. Нас отвезли в морозовскую, там снова узи и ренген-все ок. Назнасили лечение- альмагель, диклофенак 1/4 4 р.в день, диклофенак мазь, фенкарол. Общий анализ крови- Лейк - 9.8 Лимф 45 моноц - 6 эоз - 0 п/я - 3 с/я 46 баз - 0 эритр - 4.25 гемогл- 120 тромб 300 соэ 7 Общий анализ мочи-норма. Биохимия - белок 70 креатинин 45 серомукоид 0.146 СРБ 0.002 РФ отриц АСЛО ДО 200 ЭКГ -норма Мазок из зева -стрептококи не обнаруж Поступили поздно ночью, а на след.день дочка уже бегала без особого лечения. Однако лечились мы еще 8 дней, диагноз - транзиторный синовит. После выписки нам еще на 10 дней прописали диклофенак. Однако стул у дочки расстроился и я перестала его давать. Правильно ли я сделала, прекратив прием диклофенака? Какие меры принять, чтобы синовит не повторился? Насколько это опасное заболевание?
Транзиторный - в буквальном переводе "проходящий". Вывод: был, да прошел! У детей - бывает! Поднятый Вами переполох попросту не обоснован. Теперь Вы отягощено вопросом: "А был ли?" К чему вся эта суета? Успокойтесь!