Консультации / Отоларингология

Опухают гланды

здравствуйте. меня зовут Эмиль. посоветуйте в чем моя проблема? мне 18. Сейчас я живу в Симферополе (это столица Крыма и город не совсем чистый в плане экологии). сюда я переехал год назад. в последнее время (последние несколько месяцев) при любом стрессе для имунной системы ( незначительной простуде, переохлаждению и т.д.) опухают гланды высше нормы и болят так что я не могу порой даже говорить, тогда как раньше такого не было и при даже очень сильных нагрузках на организм, стрессах имунной системы (температура тела в период болезни поднималась до 40.8 градусов по цельсию, перепады температуры, перегревания под солнцем, когда температура воздуха более 60 градусов или меньше -30, холодные ветра, сильнейших вирусных заболеваниях) никогда они меня не беспокоили таким опуханием и сопровождающим это болью. со всеми лимфоузлами все впорядке. стоит ли мне беспокоится по этому поводу? сдать мне кровь на анализ? или это из-за падения имунитета? или возростное?
Добрый день-вечер!Ну, по поводу, возростного, Вы немного перегнули палку.У Вас действительно, какие-то иммунологические процессы, связанные с акклиматизацией.Проведите в момент обострение исследование крови на содержание С-реактивного белка,АСЛО,фибриноген,иммуноглобулинJ, ревматоидный фактор, общий анализ крови.Обратитесь к врачу-оториноларингологу, крайне сложно давать совет, не видя состояние слизистой ротоглотки. С уважением-Подольская Е.В.