Консультации / Травматология и ортопедия

Грыжа

Здравствуйте! У моей мамы левосторонняя парамедиальная грыжа диска L4 - L5 со сдавливанием корешка L5. Задняя умеренная протрузия диска L5 - S1. Проводилось медикаментозное лечение и не помогло. Назначили иглоукалывание, стало хуже. Затем повторно проведи медикаментозное лечение, также не дало результатов. Предлагают эпидуральную блокаду. Скажите пожалуйста опасно ли это и нужно ли ее делать, поможет ли она? Какие еще методы излечения возможны. Сама грыжа маленькая очень и сказали операция не требуется. Спасибо за ответ!!!
Здравствуйте. Эпидуральная блокада хороший метод лечения боли в спине. Также рекомендуются паравертебральные блокады, блокады корешка, физиолечение.