Консультации / Травматология и ортопедия

Бытовая травма

Здравствуйте ! Зацепился вчера дома за ковер, первым большим пальцем левой ноги, почувствовал боль, а сегодня уже и синяк у основания ногтя. Пошел сделал компьютерный снимок своего ушиба, который вам высылаю. В травмапункте сказали что краевой перелом и на 2 недели поставили на палец с захватом полстопы импортный гипс (говорят в нем можно купаться, он как сеточка). Я читал что при таких переломах можно и без гипса. Скажите, а как лучше с гипсом или без (без гипса палец болел, а сейчас нет). Когда мой перелом сростеться и можно ли наступать на всю ступню ? сейчас я ступаю только на пятку. Нужно ли пить противоотечные какие-то средства, стараться держать ногу на возвышении ?
К вопросу приложено фото
Иммобилизация такого перелома будет иметь одинаковый успех, что в гипсе, что в удобной обуви. Важно перенести нагрузку на пятку. Перелом внутрисуставной, для его консолидации потребуется 8 недель и более. Никаких медикаментов не требуется, тем более "противоотечных".