Консультации / Педиатрия

Фимоз?

Здравствуйте! Моему сыну 5,5 лет.Полностью не открывается головка полового члена.Мочиться нормально,без жалоб.Но выдвинуть головку при ежедневном подмывании не удается.Мальчик уже достаточно большой и я бы не очень хотела акцентировать внимание ребенка на этой процедуре.Как быть? На приеме у хирурга мне сказали,что к 7 годам все само собой откроется.Но уже полгода результат тот же.Что вы нам посоветуете?
Если на крайней плоти нет рубцовых изменений, то беспокоиться не нужно, ребенок еще маленький и крайняя плоть может не растягиваться в полном объеме.