Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

О токсокарозе

Здравствуйте! Хотела бы получить от вас консультацию. У меня обнаружен токсокароз (ИФА - положительная, 0,51, 1:200). Симптомы настолько разные: от проблем желудочно-кишечного тракта до бронхиальной астмы ( астмой болею уже около 10 лет). А в последнее время еще и аллергическими высыпаниями вокруг глаз. Недавно обнаружен демодекоз век. Провожу лечение демодекоза в настоящее время. Для лечение токсокароза приобрела альбендазол. У меня есть 2 вопроса. 1) Правильна ли доза альбендазола по данным анализам - 2 таблетки в сутки по 400 мг. утром и вечером 2) можно ли одновременно лечить демодекоз век и токсокароз? Не будет ли слишком большой нагрузки на организм? Спасибо.
Здравствуйте! Я бы еще поставил вопрос:"А есть ли токсокароз?" Титр антител 1:200 не является диагностическим при токсокарозе, т.е. он не говорит о наличии болезни. Проблемы желудочно-кишечного тракта не характерны для токсокароза. Какой процент эозинофилов в крови? Как Вы могли заразиться токсокарами? Уточните, пожалуйста, вопрос!