Консультации / Кардиология

Шунтирование левой подключитчной артерии

Добрый день уважаемый доктор! Мне 63 года. Два года назад перенес операцию: шунтирование левой подключичной аретерии. Вчера приподнял больную маму левой рукой. Появилось жжение в области левого плеча. Сегодня заметил небольшую отечность и синеву распространяющуюся на руку, боли нет. Возможности обратиться к кардиологу в настоящий момент не имею , т.к. постоянно нахожусь у постели умирающей матери и заменить меня некому, а ближайший кардиолог в 3-х часах езды на электричке.. Насколько опасны эти проявления и могу ли я хотя бы на неделю отложить посещение врача. С уважением, Александр А.
Здравствуйте! Даже не знаю что Вам сказать... конечно нужно постараться как можно скорее выполнить дуплексное исследование артерий верхних конечностей, убедиться, что нет тромбоза или несостоятельности шунта.
Консультация врача кардиолога на тему «Шунтирование левой подключитчной артерии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 августа 2012
О консультанте
Специализация
Сайт