Консультации / Кардиология

Шунтирование левой подключитчной артерии

Добрый день уважаемый доктор! Мне 63 года. Два года назад перенес операцию: шунтирование левой подключичной аретерии. Вчера приподнял больную маму левой рукой. Появилось жжение в области левого плеча. Сегодня заметил небольшую отечность и синеву распространяющуюся на руку, боли нет. Возможности обратиться к кардиологу в настоящий момент не имею , т.к. постоянно нахожусь у постели умирающей матери и заменить меня некому, а ближайший кардиолог в 3-х часах езды на электричке.. Насколько опасны эти проявления и могу ли я хотя бы на неделю отложить посещение врача. С уважением, Александр А.
Здравствуйте! Даже не знаю что Вам сказать... конечно нужно постараться как можно скорее выполнить дуплексное исследование артерий верхних конечностей, убедиться, что нет тромбоза или несостоятельности шунта.