Консультации / Эндокринология

Повышенный ДГЭА-сульфат

Здравствуйте. Мне 36 лет. Пол женский. Детей еще нет. Планировала 1-го ребенка и начала обследование. По гинекологии явно выраженных отклонений нет - периодически наблюдаюсь у своего врача, в т.ч. и УЗИ. Гормональный комплекс на фоне незначительных колебаний показал результат дегидроэпиандростерон-сульфат 436,6 при норме 60,9-337,0. УЗИ надпочечников вроде в норме, т.е. их не видно). Эндокринолог в связи с отсутствием явной клиники находит данное повышение беспричинным. Есть ли необходимость в томографии, возможен ли "разовый" скачок уровня гормона и что могло его вызвать ? Спасибо.
Здраствуйте! Да, может быть. Но Вам нужно сдать еще анализ крови на тестостерон св.