Консультации / Травматология и ортопедия

Что делать, если трудно устоять на носке?

Здравствуйте. Мне 16 лет. Два месяца назад начал систематически бегать и активно занялся лечением плоскостопия. Через две недели стал замечать, что после бега правая нога устаёт больше, чем левая. Несколько дней я не придавал этому большого значения. Но вскоре правая нога в районе голеностопного сустава припухла, начала уставать даже от кратковременной ходьбы, заметно снизился кровоток. Резкая боль возникает только тогда, когда пытаюсь встать на носок. Больше месяца я ждал, что это пройдёт, и ничего, кроме тёплых ванн с солью, не принимал. Сложилось впечатление, что у меня миозит. Теперь веду режим, близкий к постельному, и использую разогревающую мазь "Капсикам", но пока это не принесло положительного результата. Что Вы посоветуете? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Прекратить самолечение! Если Вы не медик, то, мне кажется, Ваш интерес к медицинским знаниям имеет патологический характер. Это чревато для Вас. На фото никакой патологии стоп не просматривается. Для профилактики плоскостопия есть специальные упражнения, а не бег!