Консультации / Гинекология

нет минструации

здравствуйте Николай Анатольевич. мне 35 , рост 149, вес не более 42-43 , в 2009 году в августе месяце 16 числа мне сломали ключицу, и с этого момента у меня перестали идти месячные, на приёме гениколога узнала , что это из-за моей худобы , но я так не думаю, у меня всегда было всё хорошо с этим, до перелома ключицы полтора года меня беспокоили приливы ( хоть и трудно в это поверить )но это так , геникологу об этом я говорила тоже , а после перелома они у меня всё больше не идут, уже год как я без них, организм стал резко слабеть, что мне делать и как с этим быть? но беда это не одна пришла за ней ещё , зимой обратила внимание на то , что стали какие то выделения выходить но не частично , но сейчас это уже совсем заметно без прокладки ходить не возможно, даже с утра встаю и они капают жидкие , зеленоватого цвета и запах. помогите пожалуйста , что это и как с этим справится ?
Здравствуйте. Вам необходимо сдать гормоны крови (ФСГ, Эстрадиол, ТТГ, ПРЛ). Это поможет уточнить состояние гормонального фона. Очень похоже, что у Вас преждевременное истощение яичников, что подтвержается приливами. А перелом ключицы, как стресс ускорил наступление ранней менопаузы. Выделения связаны с дисбактериозом (необходимо сдать мазок на флору, о\цитологию, посев на флору и мазок на половые инфекции).