Консультации / Эндокринология

Жидкостные включения

Добрый день Виктор Алексеевич! Мне 29 лет, хочу задать вам вопрос. По УЗИ щитовидной железы в заключении написано- Эхоструктура обеих долей - неоднородная за счет единичных округлых жидкостных включений максимально 2,5 мм (при ЦДК без кровотока), что это за жидкостные включения и чем они опасны??? Ранее их не было, 3 месяца принимала Струмель-Т .Заранее благодарю за ответ!
Беспокоиться нет необходимости. Если образования в щитовидной железе менее 1 см лечение и дополнительные вмешательства не требуются. Дополните обследование щитовидной железы контролем уровня ТТГ и свТ4. Необходимости в упомянутом Вами препарате для щитовидной железы нет.