Консультации / Хирургия

Липома у ребенка 4месяца (полных

здравствуйте . моему ребенку 4 месяца. при рождении ребенок попал в реанимацию на две недели с пневмонией и гипоксией. два месяца назад мы обнаружили у нее опухоль на шее (затылочной части) примерно диаметр ее 4-5см. обратились к детскому хирургу он нас посмотрел в коридоре буквально минутку и сказал что это липома. сказал повторно подойти через пару месяцев. скажите пожалуйста, какие анализы нам необходимо сдать, что бы быть уверенными что это липома, а не что либо другое. и как контролировать нам ее размер. просто мы к ней уже привыкли и не поймем растет она или нет. может какое нибудь УЗИ где точные размеры ее скажут. заранее спасибо за ответ.
Обязательно сделайте УЗИ и покажитесь хирургу, так как ли пома достаточно редкое явление для детей.