Консультации / Дерматология и косметология

Дерматит

Здравствуйте. Мне 18 лет. Уже около 2 лет мучаюсь от распространённого дерматита (такой диагноз поставила врач). Высыпания около локтей, на голенях, на внешней стороне ладоней, между пальцами; иногда бывают на лице - на веках, на щеках около носа. Сначала появляются пару маленьких прыщечков, похожих на волдыри, затем их становится всё больше и больше и в итоге это превращается в круглые болячки, которые постоянно чешутся и иногда даже кровоточат. (на фото 1 и 2 высыпания на внешней стороне ладони - в обычном виде и кровоточащем). Прописывают в основном гормональные мази, но я боюсь их использовать из-за их побочных эффектов. Можете посоветовать какие-нибудь эффективные НЕГОРМОНАЛЬНЫЕ мази? И ещё вопрос: на голенях есть какие-то бардовые точечки (они не выпуклые, а как бардовые веснушки, если можно так выразиться - они на фото 3). Врач прописывала от них Аскорутин, но он не помог. Как вы считаете, это последствия дерматита или что-то другое? Что от них посоветуете?
К вопросу приложено фото
1. Необходимо искать причину дерматита- общий анализ крови,мочи, биохимия печени, лямблии, глисты и тд. 2.топические стероиды в любом случае назначены верно. 3.следует добавить эмоленты. 4.на ногах- аскорутин, и снаружи например троксевазин. 5.и также искать причины- общий анализ крови, узи сосудов.