Консультации / Эндокринология

ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОКТОР! Подскажите, пожалуйста, прогнозы лечения-операция? УЗИ щитовидной железы: размеры левая доля: 7,2х2,9х4,8, правая доля и перешеек - не увеличены.В правой доле визиализируются 2 изоэхогенных образования а ровными контурами с гипоэхогенным ободком, внутри которых визиализируются единичные линейные гиперэхогенные структуры (кальцинаты) размеры образования 3,2х2,2х3,0см (внутри которого визиализируется гипоэхогенный участок диаметром 1,3см, с нежными гиперэхогенными включениями внутри. Сдала гармоны:Т3 свободный 4,9; Т4 свободный -14,6; ТТГ-1,76; АТ-ТПО - 0,4. Подскажите, пожалуйста, лечение. У нас очень мало хороших эндокринологов. Заранеее спасибо за ответ.
В первую очередь Вам надо сделать биопсию узлов щитовидной железы. Если узлы щитовидной железы по биопсии будут доброкачественными (вероятность около 95 %) вам достаточно наблюдение и контроль уровня ТТГ, свТ4.