Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом ребер

7 июля в результате падения в ванной сломала 2 ребра 4 и 5. Диагноз поставили только через 8 дней, так как первый рентген ничего не показал, и то определили путем пальпации, т.к. ребра "хрустели". Через 20 дней сделали повторно рентгеноскопию и написали: консолидированный перелом 4 и 5 ребра по ключичной линии. Делала физиотерапию, 10 дней "Вольтарен". Во время уколов ребра не беспокоили. Закончились уколы и боль вернулась. Но вот уже прошло почти 30 дней, а боль в ребрах не проходит, я на больничном уже 21 день, врач хочет выписать на работу, говорю ему про боль, а он говорит до свадьбы заживет, пей кетонал. Что мне делать я не знаю. Подскажите пожалуйста как мне дальше лечиться, чем снимать эту боль и когда она пройдет? И сколько дней я могу находиться на больничном? Большое Спасибо!
Болевой синдром при переломе ребер держится долго. 21 дня для восстановления трудоспособности, особенно лицам физического труда, может и не хватить. При Вашем не согласии с решением лечащего врача по данному вопросу обратитесь к заместителю главврача поликлиники, курирующему вопросы экспертизы трудоспособности.