Консультации / Педиатрия

Скрипит зубами.какая может быть причина .?

четырех летний внук когда сильно плачет, может упасть ,удариться о мебель ,он как будто бы теряет сознание. успокаиваем, поим водой и он постепенно приходит в себя. что это может быть? и еще он скрипит зубами во сне, на глисты проверяли ,не обнаружили. какая может быть причина?к кому нам обратиться? спасибо.
Это состояние очень похоже на респираторно -аффективные приступы, скрип зубами по ночам далеко не всегда говорит о глистной инвазии . Особенно часто это наблюдается у легко возбудимых и активных детей.Вам необходима консультация и наблюдение невролога, он скорее всего предложит вам пройти энцефалограмму.Не затягивайте с визитом к врачу. Спасибо за вопрос !