Консультации / Неврология

Задержка стато-кинетического развития

Здравствуйте. Моему сыну сейчас 10 месяцев. Он самостоятельно не сидит и не ползает.Вобщем ребенок активный ,играет с игрушками,переворачивается на живот и обратно. узнает родных, на свое имя откликается, играет в ладушки,лепечет( слова не говорит),Получается ходить за две ручки. В ходунках носится по всей квартире. Из анамнеза: ребенок родился всрок на 38 неделе путем кесаревого сечения( ножное предлежание), по Апгар 8-9б. Минут через 10-15 дал одышку, лежал с кислородной маской. На 3 день апное - ИВЛ втечении 4 дней. На УЗИ ГМ показало ГИП ГМ , полость прозрачной перегородки. Такие же показатели УЗИ были в 1 мес, в 3 мес. Лечение медикаментозное получаем регулярно: Цераксон, Энцефабол, Траумель, Пироцетам, Актовегин(не все сразу конечно, имею ввиду в течении 10 месяцев) Массажи регулярно, уже сделали 5 курсов. Стараюсь заниматься с ним ЛФК , но то что у него не получается он и не пытается, начинает психовать, откидываться! Я очень переживаю, может ли у нас быть ДЦП. НА основании чего могут ставить такой диагноз и в каком возрасте? Как мне помочь своему малышу развиваться дальше,
Представленных сведений явно недостаточно. Определенное и точное заключение, в данном случае, можно сделать только при очной консультации.