Консультации / Маммология
Лечение ФКМ
женщина,43 года.Рожала 2-х детей.В последнее время беспокоили боли в груди,при нажатии на сосок появилась капелька белого цвета.На другой день была у гинеколога(обнаружено воспаление шейки матки,назначили свечи-вагиклин,после 6-й св. начались месячные на 7 дней раньше и св.вагинорм)Прошла маммографию и УЗИ-диагноз маммолога фиброзно-кистозна мастопатия до 6мм в обеих МЖ.Леч-ние:"тазалок"по 30 кап-з раз на день(з месяца) и АЕвит 1 раз на день(1 месяц).Взято анализ выделений из груди и гинекологии на цитологию (результатов еще нет).Я обеспокоена ,достаточно ли такого лечения.

На первый этап лечения - достаточно. Если не поможет- будет назначен второй этап лечения. Фибрознокистозная мастопатия не опасна!