Консультации / Дерматология и косметология

Ребенку 5,5 лет

Здравствуйте,у ребенка ,мальчика,очаг облысения на голове,приблизительно 2 на 2 см,наряду с этим на правом бедре три белых пятна.Наблюдаемся у дерматолога второй месяц.Дерматолог говорит,что волосы на голове вырастут.Похожая ситуация с облысением была и в прошлом году,но волосы выросли.Теперь вот еще беспокоят и белые пятна.Лечились с помощью следующих лекарств:аевит(витамины),в голову втирали стручковый перец,мазь преднизол,глицин,салициловая кислота на пятна.,крем радевит.Короче,ничего не проходит.Ничего,не чешется,не болит,анализы все нормальные.Врач советует поливитамины группы Б и сдать анализы на недостаток какого-либо микроэлемента.Что Вы можете посоветовать в данной ситуации?
Здравствуйте! Безусловно, анализы сдавать надо, причем достаточно обширный список для исключения отклонений , которые могли вызвать выпадение волос. Из микроэлементов обязатльны : цинк, медь, железо, магний. С белыми пятнами тоже надо разбираться, исключить диагноз витилиго. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
Консультация врача дерматолога на тему «Ребенку 5,5 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 августа 2012
О консультанте