Консультации / Гинекология

Месячные

Здравствуйте доктор! Очень нужен Ваш совет. Мне предстоит септопластика и вазотомия. На операцию меня записали на 14 августа. Проблема такая. У меня дисменорея и 14-15 могут пойти месячные. А могут и не пойти. Но я переживаю. С месячными операцию делать не будут. А операция нужна очень и записаться на другое число к этому доктору будет очень трудно. Можно ли как-то месячные отодвинуть хотя бы дней на 5? Слышала про ОК, но я не хочу таким образом. У меня гиперандрогения и гормонов я пить не хочу. Помогите! Есть ли какой-то способ не вредный или менее вредный, чем гормоны для здоровья? Пожалуйста
Сейчас уже слишком мало времени осталось,нужно было сразу после предыдущей менструации планировать более позднее наступление следующей.Но это возможно ТОЛЬКО с помощью гормонов! Не бойтесь, от одного цикла приема вреда здоровью не будет.Наоборот, Вам гормоны помогут нормализовать цикл ( но это уже не один цикл приема, а 3-4 как минимум).