Консультации / Стоматология

Лимфоузел

Добрый вечер! у меня лет 8 назад разболелся зуб и вспухла щека.позже зуб был удален,боли прошли,но щека осталась прежней.на ощупь есть шишка.ходила к врачу сказали хроническое воспаление лимфоузла на челюсти.прописали физиотерапию 10 дней.отходила,но результатов никаких...может есть еще способы лечения?сейчас мне 23 года.
Здравствуйте. К сожалению, анатомическое строение щечной области таково, что любой отек проходит крайне медленно. Иногда очаг хронического воспаления заменяется на соединительную ткань, которая, увы, в размерах не уменьшается! Лечение в таких случая сводится к удалению измененных тканей. С уважением, Иван Сергеевич.