Консультации / Пульмонология

Тяжело делать вдох

Уважаемый Андрей Владимирович. Сейчас мне 55 лет. В 26 лет, когда случился большой стресс, я задыхалась, не могла сделать вдох. Потом все прошло. К 53 годам часто стало такое случаться. В мае сделала спирометрию в районной поликлинике(долго ждала ответ), в описаниисделали заключение гипервентиляц. синдром. В начале июля пошла в платную, сделала спирометрию. Там другой результат: очень большой бронхоспазм. Меня напугали, дали делать разные анализы. Но, выйдя, из поликлиники, сломала ногу. Новый стресс. К врачам попасть сейчас не могу. Для снятия приступов принимаю валидол, чуть помогает. Понимаю., что диагноз не установлен. Но у меня один вопрос; бывает ли БРОНХОСПАЗМ при ВЕГЕТОСОСУД ДИСТОНИИ? Или только при астме и обстр. заболевании легких? (Зимой быо обструктивный бронхит)
пРИ ПАНИЧЕСКИХ АТАКАХ БЫВАЕТ ОЩУЩЕНИЕ НЕХВАТКИ ВОЗДУХА. дЛЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ ГИПЕРРЕАКТИВНОСТИ БРОНХОВ ПРОВЕТДИТЕ ТЕСТ С МЕТАХОЛИНОМ И ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У ХОРОШЕГО ПСИХИАТРА ИЛИ ВЕГЕТОЛОГА.