Консультации / Неврология

Лекарство против агрессии

Мтме - 87 лет. Ишемия сосудов головного мозга.(Контролируем давление с энапом. Синдром беспокойных ног. Принимает мирапекс по 1)4, боль в ногах по ночам не прошла совсем, но стала протекать полегче. Хр. цистит, пиелонефрит.- ежемесячный прием антибиотиков от почек (по назначению врача, контроль мочи.)В течении 10 мес не может обходиться самостоятельно. Резкое ухудшение состояния (подозревали инсульт, исключили; оказалось резкое обострение пиелонефрита, цистита) произошло 10 мес. назад. Затем ситуация нормализовалась относительно, но из- за потери некоторых навыков самостоятельно жить не может. Сейчас беспокоят всплески агрессивных словесных выпадов (вы меня хотите отравить и т д ) , необоснованных обвинений с ее стороны. Уже поменялм 3 сиделок, сами с сестрой сидели с мамой, но кто с ней находится в данный момент - "получает все сполна", Посоветуйте, пожалуйста, ка бороться с агрессией, есть ли какие-нибудь таблетки? И еще не может ли четверть таблетки мирапекса вызывать агрессию? Спасибо!
Здравствуйте! К сожалению, данное состояние в таком возрасте и при такой патологии - не редкость. Проконсультируйтесь у сосудистого невролога на предмет назначения седативной терапии.