Консультации / Отоларингология

Стоматит

ребенку 3,8 лет.стоматитом заразили в больнице инфекционной,когда лежали с орви.через 5 мес.снова стоматит.но темпиратура до 40 ,посмотрела во рту 4 язвочки сначала были розоватые потом к вечеру белые стали.давала ацикловир по 2 табл.4 раза в день.ромашкой 2 раза прополоскали,антибиотик дала вечером амоксицелин пол таблетки.обработала зеленкой ,бинт на палец и зеленкой полила,язвочки на небной дуге прямо около маленького язычка,сегодня миндалины очень увеличены,язвочки осталось 2 шт.по краям язычка видимо не убрала вчера.после обработки рта темпиратура спала до 36.6 и ночь спали хорошо+свечу виферон поставила.утром она бодренькая но во рту говорит болит.посмотрела и увидела те 2 язвочки про которые выше писала.что теперь с ними делать опять удалить бинтом??если оставить то дальше пойдет стоматит и темпиратура вернется?она орала так что еле успокоили и чуть пальцы мне не откусила при обработке
Температура вернется вряд ли - скорее всего она возникла не на фоне стоматита, а на фоне вирусной инфекции. Вам нужно во-первых, показаться врачу, а во-вторых, продолжить хотя бы до 5 дней лечение вифероном (по всей видимости снижением температуры вы обязаны как раз ему) и обработку язвочек зеленкой. Это не очень приятно для ребенка, однако за несколько дней на фоне такого лечения язвочки исчезают полностью