Консультации / Гинекология

Киста

Здравствуйте! Подскажите. У меня киста левого яичника, правый уже удален из-за переродившейся кисты (надеюсь термин написала верно), ее диагностируют на всех узи уже год, три месяца назад пошла к гинекологу с вопросом что делать? т.к. лечение так и не было назначено. Врач сказал, что надо оперировать: я месяц лежала в терапии по показанием, потом вышла и уже 2 месяца решение с лечением и операцией затягиваю, перекидывая меня от одного врача к другому. должна уже была ехать на операцию, сдала все анализы, получила все разрешения, но снова заменили врача и новый говорит, что ему плевать на мнения остальных, пока не сделаю свежее узи, ничего решать он не будет. Это было в четверг, на узи меня направили в понедельник (который будет 6.08). Но сегодня у меня появилась резкая боль в левой части таза, минут 15 я не могла даже идти, пришлось сесть на лавочку. Сейчас все прошло, легкое ощущение не комфортности слева, а так ничего. Скажите что это могло быть? и не могла ли лопнуть киста. т.к. у меня менструация, я не могу определить есть кровотечение или нет.
Нужно вызвать "скорую помощь" и пожаловаться на боли внизу живота. Вас отвезут в стационар, где Вас обследуют (кровь, моча, УЗИ) и тогда смогут сказать, что это было. Вариантов что это могло быть много, самое частое это перекрут кисты, разрыв кисты, и в этих случаях нужно оперативное лечение.