Консультации / Гинекология

Сжимающие боли внизу живота

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:2 месяца планируем с мужем ребёночка. Сегодня 21 день цикла из 28. Уже 2 дня испытываю сжимающие боли в низу живота средней интенсивности. Очень переживаю по этому поводу. В прошлом цикле были такие же боли в такой же период цикла. Обращалась к гинекологу, она оформила меня в стационар с диагнозом хр. эндометрит прописав свечи Тержинан и 3 укола диклофинака. Через 10 дней после контрольного УЗИ и анализов доктор сказала что всё в нормально и можно продолжать планировать ( это был уже 6 день этого цикла) Может ли эта боль быть признаком беременности? Модет ли эта боль быть признаком угрозы выкидыша? и если это происходит уже 2 раз какие действия предпринять в будущем что бы избежать подобной ситуации? Или это опять обострение эндометрита? Тогда что с ним делать?
Сначала нужно установить факт беременности. Для этого купите несколько тестов на беременность и пройдите их. Если вы беременны то эти боли могут свидетельствовать об угрозе выкидыша и Вам нужно обращаться в женскую консультацию по месту жительства. Если беременности нет, то для лечения эндометрита нужно принимать дюфастон по схеме и через 3-4 месяца опять планировать беременность.