Консультации / Гинекология

Темные выделения у подростка

Моей дочери 12 лет. Недавно начались месячные. Первый месяц были 2 раза, второй месяц месячных небыло, но начались выделения очень темные почти черные, не обильные и без боли. Хотела бы спросить, что это может быть и стоит ли срочно бежать к врачу, мы записаны на прием к гинекологу только через 2 недели.
Здравствуйте. Для нормализации менструального цикла у девочек дается 2 года. Если выделения не обильные и не превышают 7 дней, то причин для беспокойства нет.