Консультации / Эндокринология

Узи щитовидной железы

Здравствуйте, сегодня сделали узи щитовидной железы скажите на сколько все серьезно и какие прогнозы? Насколько вероятность ракового образования в правой доли? Какое лечение? Узи щитовидной железы: контуры ровные, четкие, размеры правой доли 24х20х52 мм. , объем 11.9 см. куб., перешеек размерами 5.0 мм., размеры левой доли 23х18х51 мм., объем 10.1 см.куб., общий объем 22 см. куб. (норма от 9.2-18 см.куб.). Эхоструктура неодноронная, эхогенность снижена, сосудистый рисунок выражен. В правой доле нижнем полюсе по задней медиальной стенке визуализируется солидное образование с переферическим кровотоком размера 16х7 мм. В левой доле анаэхогенное образование диаметром до 5 мм., в режиме ЦДК без кровотока. Регионарные л\узлы не увеличены.
Вероятность рака щитовидной железы не более 5 %. Вам требуется сделать биопсию узла и выяснить этот вопрос.